Kostenfreier mp3-Download der Blauen Perle!
VIP-Pavillon mieten
 
 
Glotze aus - Stadion an!
Öffnungszeiten Geschäftsstelle

 


 

» Nachwuchs



Willkommen bei der Jugendabteilung des SV Arminia Hannover

Zur Saison 2018/19 besteht die Jugendabteilung der Blauen aus 13 Mannschaften, in denen rund 220 Jugendliche spielen. Die Abteilung ist untergliedert in einen Grundlagenbereich (G- bis D-Jugend) und einen Leistungsbereich (C- bis A-Jugend).

 

Ansprechpartner:

Jugendleiter

Sven Koch
Tel.: 0151-19604223
E-Mail: sven.koch@arminiahannover.de


Unsere Trainer

A1/U19 – 2000/2001: Franke, Steven; steven.franke@hotmail.de; 0152/22703359

B1/U17 – 2001/2002: Koch, Sven; sven.koch@diearminen.de; 0151/19604223
B2/U16 – 2002/2003: Bejzade, Skerdi; fbejzade@yahoo.de; 0178/8357765

C1/U15 – 2004 JSG: Emeksiz, Ergün; emeksiz.jsg.arminia.scl@online.de; 0176/24153689
C2/U14 – 2005 JSG: Kempa, Christoph; ch.kempa@icloud.com; 0176/23482143

D1/U13 – 2006: Bulut, Mahir; mahir.bulut@arminiahannover.de; 0157/71365836

E1/U11 – 2008: Tan, Hasan; hasan.tan@arminiahannover.de; 0176/45784310
E2/U10 – 2009: Passalis, Ioannis; ioannis@js-sportsclub.de; 0172/4116244

F1/U9 – 2010: Nur, Nuri; nurnuri2000@gmail.com; 0176/24935204
F2/U8 – 2011: Kaiser, Gordon; gkaiser425@gmail.com; 0175/5352492

G1/U7 – 2012: Moßmaier, Michael; michael@mossmaier.de; 0151/53969696
G2/U6 – 2013: Nolte, Martin; evilridermn@gmail.com; 0174/7720999

 

Downloads

Aufnahmeantrag SVA-Jugendabteilung

Antrag auf Erteilung einer Spielerlaubnis

Einverständniserklärung für die Veröffentlichung von Fotos

Stellvertretende Abmeldung durch den aufnehmenden Verein

 

Bus-Belegung SV Arminia

Platz-Belegungsplan

Unsere Unterstützer - Sponsoren und Partner des SV Arminia e.V. Hannover

Einbecker - Logo als Partner des SV Arminia e.V. Hannover

BBL Logistik GmbH

PSD Bank eG - Logo als Partner des SV Arminia e.V. Hannover

Löffler GmbH - Logo als Partner des SV Arminia e.V. Hannover

Concordia - Logo als Partner des SV Arminia e.V. Hannover

Heimkehr - Partner des SV Arminia

publish! Medienkonzepte - Partner des SV Arminia e.V. Hannover

Klauenberg - Partner des SV Arminia e.V. Hannover

Wallner - Partner des SV Arminia e.V. Hannover

Rex Immobilien

Fliesen Forty

Fair Trans - Partner des SV Arminia

Sparkasse Hannover - Partner des SV Arminia

Hannoversche Zimmerei - Logo als Partner des SV Arminia e.V. Hannover

KSG

VGH

Sportkluft GmbH

Errea

BKFA Nord - Partner des SV Arminia e.V. Hannover

Sparkassen-Sportfonds-Hannover

Ehrhardt

Lotto Sport Stiftung

Aeroport

Zeitspiel-Magazin

SiTAX Versicherungsmakler GmbH – Versicherungsmakler Hannover als Partner des SV Arminia e.V. Hannover

LionsHome

Villa Vitale

 
 
© 2018 SV Arminia e.V. Hannover | RSS Feed | Alle Rechte vorbehalten.